СИМА-ЛЕНД / В.40 СБОР

Праздник каждый день!

СИМА-ЛЕНД / В.40 СБОР

Сообщение Dariya+Таня KV » 23 фев 2015, 23:01

Закупка собрана уже на 11.44%

Здесь вы можете заказать игрушки, подарки, хозтовары, канцтовары, одежду для взрослых и детей, парфюм и косметику, и много чего еще, что даже не перечислить.
Всем известный супер-мега-маркет Сима-ленд. Саратов-Энгельс, ждем вас в закупку!
Совместные покупки с нами легки и приятны! Присоединяйтесь. @};-

Первый пост данной темы является Публичной офертой, в которой содержатся все существенные условия Агентского договора об организации Совместной закупки в соответствии с п. 2 ст. 437 ГК РФ. В случае согласия с условиями предлагаемой Публичной оферты, Агентский Договор об организации Совместной закупки считается заключенным с момента совершения Вами всех необходимых действий, указанных в Публичной оферте, и означает Ваше согласие со всеми без исключения условиями Договора об участии в Совместной закупке.

@};- @};- @};-Ждем хотелки @};- @};- @};-

Крупнейший поставщик товаров народного потребления в России

Сайт Симы
~↓-↓-↓-↓~

Изображение

АКТУАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ИзображениеИзображениеИзображение

СЕЗОННЫЕ КАТЕГОРИИ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Привет всем!

Изображение

Условия закупки:

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ
***Процент собираемости закупки отслеживайте самостоятельно. После сбора 100% фиксировать заказы и выставлять счета буду без предупреждения. Это связано опять же с подвижностью склада поставщика - чем дольше мы будем тянуть с оформлением заказа, тем меньше шансов что-либо получить.

***Прошу заранее иметь в резерве сумму денег на оплату счета и оплачивать как можно быстрее.

***Если вы не готовы принять данные условия, то вплоть до СТОПа можете отказаться от участия в этой закупке. После СТОПа отказы не принимаются.

***Спасибо за понимание!

Если вы вдруг не знали...
Бесплатно товар хранится в течение 2-х недель с момента поступления его в офис.
Далее начисляется плата за хранение - 5 руб./день. (начиная с третьей недели).
Через три месяца (если не было никакой договоренности по хранению) оставляю за собой право выставить ваш заказ на продажу.

Изображение

Претензии по качеству товара.
Сроки подачи претензий по качеству поставщику:
Явный брак - в течение 5-ти дней после получения мной груза. Обычно статус "приехало" в корзинке появляется в день получения.
Скрытый брак - в течение 3-х месяцев после получения мной груза.
Рассмотрение претензий происходит в течение 10-ти рабочих дней.

Явный брак могу выявить и я при формировании ваших заказов. Но абсолютно все товары вынимать из коробочек и досконально рассматривать я не имею возможности. Поэтому забирайте ваши заказы как можно быстрее и проверяйте комплектность и качество в офисе. После того, как заказ забрали, претензии по явному браку не принимаются.

По скрытому браку (а это такой брак, который невозможно выявить при визуальном осмотре) претензии принимаются с подробным описанием проблемы.

Товары, по которым составляется претензия на возврат денежных средств (скрытый брак), должны быть возвращены в наш офис в полной комплектации и в оригинальной упаковке не позднее, чем через неделю после выявления брака и согласования со мной ( в личных сообщениях) сроков возврата.

Возврат денежных средств поставщиком осуществляется не на карту, деньги остаются на моем внутреннем счете в компании Сима-Ленд, поэтому деньги за бракованный товар смогу вернуть только в СТОП СЛЕДУЮЩЕГО выкупа (цена поставщика / БЕЗ орг и доставки). Либо верну раньше, если буду располагать свободными денежными средствами.

КАК выбрать товар на сайте СИМА-ЛЕНД

Например, тетради.

Изображение

1. Артикул товара. Можно кидать хотелки по артикулу, можно по ссылкам на товар. Разницы нет.

2. Остаток на складе. Если до Стопа еще далеко, а в этой графе стоит некоторое количество, а не просто "Достаточно", такой товар не имеет смысла заказывать, скорее всего до Стопа его уже не будет в наличии. Товар, количество которого ограничено, имеет смысл заказывать только в Стоп. В Стоп есть возможность забронировать тот или иной товар, пока у нас идут оплаты.

3. Ряд или поштучно. Здесь можно посмотреть в каком количестве отпускается товар. Если написано: "мин. 1 шт", то проблем нет, можно заказывать.
Если пишут: "мин. 5 шт" или "по 12 шт", это значит, что товар отпускается не поштучно. Тогда, можно заказать либо весь ряд себе, либо подождать, пока кто-то еще захочет заказать одну или несколько единиц этого товара. Чего, кстати сказать, может и не случиться. Поэтому ряды больше 10 штук (это написано в условиях) к заказу не принимаются вообще. Они набираются очень редко.
Ряды с дешевым товаром разбиваю на наборы.
Например, тетрадь отпускается по 200 штук минимум. В таком случае, разбиваю на наборы. Например, на 10 наборов по 20 шт. И участник ряда уже заказывает не 1 шт и не все 200, а наборчик из 20 тетрадей. Так больше шансов собрать и выкупить ряд.

4. Наценка на доставку. На некоторые группы товаров введена наценка на доставку.

Наценка не всегда большая, но она на всё разная, поэтому, перед заказом, спрашивайте в теме, сколько наценка на каждый конкретный товар.
.........

1. Минимальная сумма заказа 10.000 руб на всех участников закупки.
    Орг. сбор 18%
    Доставку делим на всех. Обычно это 10-12% от заказа.
    2. Многие товары выкупаются рядами
    *** Ряды больше чем из 10 штук даже не будем пытаться собирать. Не наберем.
    *** ОТКРЫТЫЙ И СОБРАННЫЙ ряд фиксирую сразу. Будьте внимательны, при заказе из альбома "Ряды".

Ряды с дешевым товаром разбиваю на наборы.
    Например, некая тетрадь отпускается по 200 штук минимум. В таком случае, разбиваю на наборы. Например, на 10 наборов по 20 шт. И участник ряда уже заказывает не 1 шт и не все 200, а наборчик из 20 тетрадей. Так больше шансов собрать и выкупить ряд.

3. Ссылку на желаемый товар кидайте в тему или добавляйте через форму во втором сообщении, буду подгружать в альбомы и добавлять в ваши корзинки.
    Пересорта нет. Есть цвета и модели микс, то есть выбор цвета не предоставляется, пришлют, что есть в наличии. Об этом обязательно прописывается в описании товара.
    4. Оплата на карту Сбербанка в течение двух дней после СТОПа.
    5. Если нет возможности оплатить вовремя, переводите деньги заранее.
    Неоплата вовремя грозит ЧС и прочими неприятностями. Давайте не будем доводить до этого. Такие моменты неприятны не только вам, но и мне тоже.
    ЧС включаю в счет до СТОПа.
    6. ЛИЧНЫЙ ПРОФИЛЬ (ИМЯ иТЕЛЕФОН) ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАПОЛНЕН! С НЕЗАПОЛНЕННЫХ ПРОФИЛЕЙ ЗАКАЗЫ НЕ ПРИНИМАЮ!
    Если не прописан район забора заказа, заказы остаются в ЦО.
    7. Раздачи в офисе. График работы офиса Курьеры: Заводской, Энгельс.
    ▶ Раздачи платные: 20 руб в любом пункте выдачи.
    8. Запись на курьерскую доставку в теме или в окне Комментариев в меню Мои заказы.

9. ЕСЛИ ВЫ У НАС ВПЕРВЫЕ (видео-инструкция для новичков / все проще, чем кажется)

*** СП – ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ.
    Вы должны четко осознавать, что участвуете в закупке по собственной инициативе, без принуждения.
    СП - НЕ МАГАЗИН.
    СП - это приобретение Вами товара на оптовом складе через организатора.
    Помним, что участие в СП - это риск и рискует организатор вместе с вами.
    Делая заказ, вы подтверждаете согласие с правилами.

Удачных покупок!

Изображение
Последний раз редактировалось Dariya+Таня KV 12 фев 2018, 18:07, всего редактировалось 195 раз(а).
Dariya+Таня KV
Организатор СП

Награды: 1
Серебряный Организатор (1)
Благодарил (а): 319 раз.
Заслуженная репутация: 14

Re: Всем известный СИМА-ЛЕНД

Сообщение Dariya+Таня KV » 23 фев 2015, 23:02

Сводная таблица с заказами участников совместной закупки

Внимание! Очередность выставляется в порядке поступления заказов если будет много желающих на одну модель, количество которой ограничено - будет смотреться первоочередность поступления заказов.

Участник Название Цена Параметры Состояние Очередность
Dariya 2096772 Кружка стекло керамическое сито "Цветы на красном", 0,4 л, 12 х 9 х 14 см 383.9 *: *; Новый Заказ 15
mari 1087504 Удобрение Агрикола для комнатных растений флакон 250 мл 57.27 ряд: 1; Новый Заказ 13
mariya615243 1087504 Удобрение Агрикола для комнатных растений флакон 250 мл 57.27 ряд: 1; Отказано 5
mariya615243 1992638 Удобрение Гуми-20 КорнеСил, 0,3 л 50.9 ряд: 1; Отказано 4
mariya615243 1087505 Удобрение Агрикола Аква для комнатных орхидей флакон 250 мл 57.27 ряд: 1; Отказано 6
mariya615243 1970688 Микроудобрение ФЕРОВИТ (хелат железа) 1,5 мл / 5 шт 45.45 ряд: 1; Отказано 3
Иванова Л.Е. 1087505 Удобрение Агрикола Аква для комнатных орхидей флакон 250 мл 57.27 ряд: 1; Новый Заказ 9
Иванова Л.Е. 1970688 Микроудобрение ФЕРОВИТ (хелат железа) 1,5 мл / 5 шт 45.45 ряд: 1; Новый Заказ 10
Маруся это Я 2971654 Медальница "Хоккей" 99.9 ряд: 1; Новый Заказ 7
Оксана ℒℴνℯ ღ 1148472 Садовая фигура "Сидящий заяц" большая 222.07 *: *; Новый Заказ 19
Оксана ℒℴνℯ ღ 2288976 Повидло "Гипар" грушевое ГОСТ 630г 65.22 ряд: 1; Новый Заказ 20
Оксана ℒℴνℯ ღ 2288979 Повидло "Гипар" клюквенное ГОСТ 630г 59.67 ряд: 1; Новый Заказ 21
Оксана ℒℴνℯ ღ 1562201 Садовая фигура "Петух на траве" 25*17*26 170.32 *: *; Новый Заказ 18
Оксана ℒℴνℯ ღ 1970688 Микроудобрение ФЕРОВИТ (хелат железа) 1,5 мл / 5 шт 45.45 ряд: 1; Новый Заказ 8
Оксана ℒℴνℯ ღ Декор "Вечерняя кувшинка" микс 38 ряд: 1; Новый Заказ 16
Оксана ℒℴνℯ ღ Декор "Вечерняя кувшинка" микс 38 ряд: 1; Новый Заказ 17
кому надо тот знает 1826294 Набор "Настоящему мужику" А6 блокнот 32 л., ручка пластик 59 ряд: 1; Новый Заказ 11
кому надо тот знает 2011332 Магнит "Веселого праздника" 10 ряд: 1; Новый Заказ 2
кому надо тот знает 1699674 Мельница многоразовая 115 мл (45-80 гр) 51.9 ряд: 1; Новый Заказ 14
кому надо тот знает Ароматизатор бумажный "Настоящий мужик", антитабак 24.2 ряд: 1; Новый Заказ 1
кому надо тот знает Блокнот в твердой обложке "Блокнот настоящего мужика" А6 , 40 листов 59 ряд: 1; Новый Заказ 12

Образцы заказанных товаров:

Наименование: Ароматизатор бумажный "Настоящий мужик", антитабак
Цена: 24.2 руб.
Описание: Изделие внесёт разнообразие в привычную езду по пробкам. Аксессуар для настоящего мужчины наполнит воздух свежестью и любимым ароматом. Оригинальный дизайн и приятный запах подарят вам и окружающим отличное настроение. Изделие имеет универсальное крепление для салона авто, офиса или дома. / от 7 шт

ряд: 1: кому надо тот знает; 1; 1; 1; 1; 1; 1;

Наименование: 2011332 Магнит "Веселого праздника"
Цена: 10 руб.
Описание: Оригинальный магнит с символом года — собакой — будет радовать вас каждый раз благодаря стильному дизайну и ярким краскам. Аксессуар непременно станет вашим талисманом на предстоящие двенадцать месяцев, привлечёт счастье, успех, удачу и любовь в вашу жизнь. Сувенир из резины устойчив к истиранию, не боится воды и грязи. Это неповторимое украшение для холодильника или другой металлической поверхности удержит на них фотографии, записки или важные заметки. Такой магнит станет изюминкой интерьера, украсив кухню. / от 7 шт

ряд: 1: кому надо тот знает; 1; 1; 1; 1; 1; 1;

Наименование: 1970688 Микроудобрение ФЕРОВИТ (хелат железа) 1,5 мл / 5 шт
Цена: 45.45 руб.
Описание: Вид средства Жидкие удобрения, подкормки Область применения Для всех видов растений, культур, Для всех видов растений, культур.
«Феровит» — это универсальный стимулятор фотосинтеза и дыхания растений. Он предназначен для корневых и внекорневых подкормок комнатных, декоративно-цветочных, овощных культур и плодово-ягодных кустарников.
Действие: Устраняет хлороз, ускоряет развитие растений и повышает их устойчивость к неблагоприятным условиям окружающей среды. Компенсирует недостаток освещённости. Снижает опадение завязей и предотвращает отмирание точек роста. Вырабатывает устойчивость к заболеваниям и улучшает акклиматизацию.
Применение: Проводите профилактические опрыскивания 3–4 раза за сезон с интервалом 10–14 дней в период активного роста. Дозировка: 1,5 мл средства на 1 л воды. Рассаду и комнатные растения обрабатывайте 1 раз в неделю из расчёта 1,5 мл препарата на 1,5–2 л воды. В овощные культуры добавляйте раствор 1 раз в 15–20 дней. В питательные грунты — непосредственно перед посадкой растений. / ряд 4 набора по 5 шт

ряд: 1: Оксана ℒℴνℯ ღ; 1: Иванова Л.Е.; 1; 1;

Наименование: 1992638 Удобрение Гуми-20 КорнеСил, 0,3 л
Цена: 50.9 руб.
Описание: Жидкие удобрения легко достигают корня растения и действуют гораздо быстрее твёрдых подкормок. Они могут работать на маленьких площадях, поэтому вы без труда восполните дефицит нужного элемента у одного участка земли, не трогая другой. Удобрение Гуми-20 КорнеСил, 0,3 л поможет вам эффективно выращивать огородные культуры. Средство хорошо растворяется и впитывается в почву, попадая к сеянцам максимально быстро. Оно не истощает земли и не влияет на соседние саженцы. В правильных дозировках состав даёт положительный эффект. Как вносить жидкие удобрения: советы садоводу Подкармливайте растение, если оно заметно «худеет». На богатой почве дополнительные питательные вещества не нужны. Скороспелые овощи удобряйте один раз. Среднепоздние — 2–3. Самые «быстрые» (редис, укроп и другие) не подкармливайте, чтобы не получить дозу подкормки в салате. Обрабатывайте почву после дождя или полива. Чтобы не обжечь листья, смывайте водой попавшее на них средство. Чередуйте органические и минеральные удобрения. Не подкармливайте растения за 20–25 дней до урожая. / наценка на доставку включена в стоимость/ от 5 штук

Наименование: 1087504 Удобрение Агрикола для комнатных растений флакон 250 мл
Цена: 57.27 руб.
Описание: Содержит основные элементы питания (азот, фосфор и калий), микроэлементы в особой хелатной форме и гуминовые биологически активные вещества – Энергены. Повышают энергетику клеток растения, усиливают усвояемость элементов питания, мобилизуют иммунную систему растения, а также повышает устойчивость растения к неблагоприятным факторам. Используется как для корневой, так и для внекорневой подкормки. При норме разведения 5-10 мл удобрения на 1 л воды, флакона объемом 250 мл достаточно для получения 25-50 л подкормочного раствора. / от 4х штук

ряд: 1: mari; 1; 1; 1;

Наименование: 1087505 Удобрение Агрикола Аква для комнатных орхидей флакон 250 мл
Цена: 57.27 руб.
Описание: Агрикола Аква – концентрированное жидкое комплексное удобрение. Содержит сбалансированное количество макро – и микроэлементов, а также гуминовые кислоты. Предназначено специально для подкормок различных видов орхидей. Стимулирует активный рост растений, цветение, придает растениям яркую окраску. Способ применения Корневая подкормка: 5 мл препарата растворите при перемешивании в 1 л воды и полейте растения. Повторяйте процедуру через каждые 10-14 дней, не превышая норму внесения удобрения. / от 4х штук

ряд: 1: Иванова Л.Е.; 1; 1; 1;

Наименование: 2971654 Медальница "Хоккей"
Цена: 99.9 руб.
Описание: Индивидуальная упаковка Пакет Размер упаковки 17,8 см × 11 см × 0,6 см/ Невозможно представить нашу жизнь без праздников! Мы всегда ждём их и предвкушаем, обдумываем, как проведём памятный день, тщательно выбираем подарки и аксессуары, ведь именно они создают и поддерживают торжественный настрой. Медальница "Хоккей" — это отличный выбор, который привнесёт атмосферу праздника в ваш дом! / от 2х штук

ряд: 1: Маруся это Я; 1;

Наименование: 1826294 Набор "Настоящему мужику" А6 блокнот 32 л., ручка пластик
Цена: 59 руб.
Описание: от 2х штук

ряд: 1: кому надо тот знает; 1;

Наименование: Блокнот в твердой обложке "Блокнот настоящего мужика" А6 , 40 листов
Цена: 59 руб.
Описание: от 2 штук

ряд: 1: кому надо тот знает; 1;

Наименование: 1699674 Мельница многоразовая 115 мл (45-80 гр)
Цена: 51.9 руб.
Описание: У того, чья любовь к готовке — всерьёз и надолго, голова всегда полна свежих идей. Разве ассортимент магазинов поспеет за фантазией повара, которому порой хочется приготовить такое, чего ещё не было ни в одной поваренной книге? Благодаря этой компактной мельнице вы сможете: измельчать и смешивать различные виды перцев, собственноручно создавать ароматизированную соль, добавлять в специи пряности. Кроме того, теперь нет ничего проще, чем превратить крупную соль в мелкую. / от 3х штук

ряд: 1: кому надо тот знает; 1; 1;

Наименование: 2096772 Кружка стекло керамическое сито "Цветы на красном", 0,4 л, 12 х 9 х 14 см
Цена: 383.9 руб.
Описание: Состав Стекло, керамика. Объем 400 мл/ наценка на доставку включена в стоимость

*: *: Dariya;

Наименование: Декор "Вечерняя кувшинка" микс
Цена: 38 руб.
Описание: Цвет МИКС Длина, см от 10 до 15 Материал Резина Диаметр, см 10 / от 2х штук

ряд: 1: Оксана ℒℴνℯ ღ; 1: Оксана ℒℴνℯ ღ;

Наименование: 1562201 Садовая фигура "Петух на траве" 25*17*26
Цена: 170.32 руб.
Описание: Индивидуальная упаковка Без упаковки Размер упаковки 24 см × 13 см × 25 см / наценка на доставку включена в стоимость

*: *: Оксана ℒℴνℯ ღ;

Наименование: 1148472 Садовая фигура "Сидящий заяц" большая
Цена: 222.07 руб.
Описание: Цвет Белый Высота, см 31 Форма фигуры Заяц Материал Гипс Покрытие лак / наценка на доставку включена в стоимость

*: *: Оксана ℒℴνℯ ღ;

Наименование: 2288976 Повидло "Гипар" грушевое ГОСТ 630г
Цена: 65.22 руб.
Описание: Вид упаковки Банка Вес нетто, г 630 Вкус Груша Вид Джем / наценка на доставку включена в стоимость. / от 6 шт

ряд: 1: Оксана ℒℴνℯ ღ; 1; 1; 1; 1; 1;

Наименование: 2288979 Повидло "Гипар" клюквенное ГОСТ 630г
Цена: 59.67 руб.
Описание: Вид упаковки Банка Вес нетто, г 630 Вкус Клюква Вид Джем / наценка на доставку включена в стоимость / от 5 шт

ряд: 1: Оксана ℒℴνℯ ღ; 1; 1; 1; 1;

© 2010 - 2018, Совместные покупки
Последний раз редактировалось Dariya+Таня KV 12 фев 2018, 18:07, всего редактировалось 29 раз(а).
Dariya+Таня KV
Организатор СП

Награды: 1
Серебряный Организатор (1)
Благодарил (а): 319 раз.
Заслуженная репутация: 14

Сообщение Ксения Я » 23 фев 2015, 23:44

Ксения Я
Проверенный шопоголик

Награды: 5
Любитель СП (1) Шопоголик-профи (1) 8 Марта (1) За 1000 сообщений (1) 1 год!!! (1)
Благодарил (а): 492 раз.
Заслуженная репутация: 192
О, я крутО, я крутО, я крутО, я крутО, я крутО, я крутО, я крут

Сообщение Dariya » 23 фев 2015, 23:50

Последний раз редактировалось Dariya 24 фев 2016, 16:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Dariya
Организатор СП

Награды: 2
Золотой Организатор (1) За 1000 сообщений (1)
Благодарил (а): 1391 раз.
Заслуженная репутация: 156
ПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофи

Сообщение Ксения Я » 23 фев 2015, 23:52

Ксения Я
Проверенный шопоголик

Любитель СП (1) Шопоголик-профи (1) 8 Марта (1) За 1000 сообщений (1) 1 год!!! (1)

Сообщение Ксения Я » 23 фев 2015, 23:53

Dariya писал(а):

в корзинке, Ксюш @};- @};- @};-
там ряд 2 шт
если надо сразу два, докинь сама еще sp/catalog.php?catalog_id=5082&item_id=279994

:-*

я все, что выбираю из творчества, идет рядами. Но, может, кому еще надо будет. Просто у нас все эти творческие штуки заканчиваются мгновенно, а в магазине стоят жуть сколько :-o
Ксения Я
Проверенный шопоголик

Сообщение Dariya » 23 фев 2015, 23:54

Ксения Я писал(а):
Dariya писал(а):

в корзинке, Ксюш @};- @};- @};-
там ряд 2 шт
если надо сразу два, докинь сама еще sp/catalog.php?catalog_id=5082&item_id=279994

:-*

я все, что выбираю из творчества, идет рядами. Но, может, кому еще надо будет. Просто у нас все эти творческие штуки заканчиваются мгновенно, а в магазине стоят жуть сколько :-o

да, может, конечно. штука дешевая, ряд маленький. конечно, найдутся еще желающие :)
Dariya
Организатор СП

Сообщение Ксения Я » 23 фев 2015, 23:55

Ксения Я
Проверенный шопоголик

Сообщение Ксения Я » 23 фев 2015, 23:55

Ксения Я
Проверенный шопоголик

Сообщение Ксения Я » 24 фев 2015, 00:01

Ксения Я
Проверенный шопоголик

Сообщение Ксения Я » 24 фев 2015, 00:02

Ксения Я
Проверенный шопоголик

Сообщение Ксения Я » 24 фев 2015, 00:04

Ксения Я
Проверенный шопоголик

Сообщение Dariya » 24 фев 2015, 00:29

все добавила @};- @};- @};-
Dariya
Организатор СП

Re: Всем известный СИМА-ЛЕНД / новая тема

Сообщение Оксана ℒℴνℯ ღ » 24 фев 2015, 13:12

Оксана ℒℴνℯ ღ
Организатор СП

Награды: 7
Золотой Организатор (1) Любитель СП (1) За быструю оплату (1) 8 Марта (1) За 1000 сообщений (1)
1 год!!! (1) За 5000 и более сообщений (1)
Благодарил (а): 1703 раз.
Заслуженная репутация: 246
О, я крутО, я крутО, я крутО, я крутО, я крутО, я крутО, я крутО, я крутО, я крут

Re: Всем известный СИМА-ЛЕНД / новая тема

Сообщение Оксана ℒℴνℯ ღ » 24 фев 2015, 13:22

Оксана ℒℴνℯ ღ
Организатор СП

Награды: 7
Золотой Организатор (1) Любитель СП (1) За быструю оплату (1) 8 Марта (1) За 1000 сообщений (1)
1 год!!! (1) За 5000 и более сообщений (1)
Благодарил (а): 1703 раз.
Заслуженная репутация: 246
О, я крутО, я крутО, я крутО, я крутО, я крутО, я крутО, я крутО, я крутО, я крут

След.

Вернуться в ПОДАРКИ и СУВЕНИРЫ / GIFTS&SOUVENIRS